FC Grün-Weiß Piesteritz e.V.

Mannschaften

1.Mannschaft

Wettbewerb: Testspiele, FSA Verbandsliga, Landespokal
Kader: 20 Spieler
Trainerstab: Heiko Wiesegart (Trainer)
   
Dennis Kögel (Mannschaftsleiter)
   
Jan Lindemann (Co-Trainer)
   

2.Mannschaft

Wettbewerb: Kreisoberliga WB, Kreispokal, Testspiele
Kader: 24 Spieler
Trainerstab: Stefan Neuberg (Trainer)
   
Burkhard Müller (Mannschaftsleiter)
   
Christoph Springer (Co-Trainer)
 (01 74) 33 14 63 8  
Rudi Dietze (Betreuer)
   

Alte Herren

Wettbewerb: Freundschaftsspiele
Kader: Spieler
Trainerstab: Frank Scholz (Trainer)
   
Werner Geyer (Trainer)
   

U19

Wettbewerb: Testspiele, FSA Landesliga Staffel 3, Kreispokal, Hallenlandesmeisterschaft
Kader: 19 Spieler
Trainerstab: Alexander Ehle (Trainer)
   
Tino Pelz (Trainer)
   

U17

Wettbewerb: Hallenkreismeisterschaft, Hallenlandesmeisterschaft, FSA Verbandsliga Süd, Testspiele, FSA Landespokal
Kader: 17 Spieler
Trainerstab: Kersten Niemitz (Trainer)
   
Mario Bischoff (Betreuer)
 (01 74) 97 27 32 2  
Thomas Dietze (Betreuer)
   

U15

Wettbewerb: Hallenlandesmeisterschaft, FSA Verbandsliga Süd, Testspiele, FSA Landespokal
Kader: 14 Spieler
Trainerstab: Carsten Becker (Trainer)
 (01 77) 54 52 77 6  
Daniel Meißner (Mannschaftsleiter)
   
Philipp Scopp (Co-Trainer)
 (01 76) 64 97 76 82  
Torsten Bernstein (Betreuer)
   

U15 II

Wettbewerb: Kreispokal, Kreisunionsliga Ost, Testspiele
Kader: 15 Spieler
Trainerstab: Thomas Günther (Trainer)
 (01 72) 74 67 72 8  
Hendrick van Bentum (Mannschaftsleiter)
   
Kerstin Schendzielorz (Co-Trainer)
 (01 52) 28 47 50 46  

U13

Wettbewerb: Testspiele, FSA Talenteliga Süd, Landespokal
Kader: 16 Spieler
Trainerstab: Philipp Scopp (Trainer)
 (01 76) 64 97 76 82  
Carsten Becker (Co-Trainer)
 (01 77) 54 52 77 6  
Benjamin Puhlmann (Co-Trainer)
   

U13 II

Wettbewerb: Hallenlandesmeisterschaft, Kreispokal, Testspiele, Kreisliga WB
Kader: 16 Spieler
Trainerstab: Christian Hünl (Trainer)
 (01 60) 44 57 53 4  
Klaus Uthmann (Co-Trainer)
 (01 77) 33 42 94  

U11

Wettbewerb: Kreispokal, Kreisliga WB
Kader: 10 Spieler
Trainerstab: Jörg Irion (Trainer)
 (01 52) 31 82 68 96  

U11 II

Wettbewerb: Kreisliga WB
Kader: 14 Spieler
Trainerstab: Maximilian Arlt (Trainer)
   
Valentin Arlt (Co-Trainer)
   

U9

Wettbewerb: Kreisliga WB, Kreispokal, Testspiele
Kader: Spieler
Trainerstab: Tom Polaszek (Trainer)
   
Lars Irmer (Betreuer)
   

U7

Wettbewerb: nur Freundschaftsspiele
Kader: Spieler
Trainerstab: Andreas Lange (Trainer)
 (01 76) 34 26 47 60  
Frank Wießner (Betreuer)
   





... lade Modul ...