FC Grün-Weiß Piesteritz e.V.

Chronik

2017/2018 1.Mannschaft FSA Verbandsliga
  2.Mannschaft Kreisoberliga WB
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U19 FSA Landesliga Staffel 3
  U17 FSA Verbandsliga Süd
  U15 FSA Verbandsliga Süd
  U13 FSA Talenteliga Süd
  U13 II Kreisliga WB
  U13 III Kreisliga WB
  U11 Kreisliga WB
  U9 Freundschaftsspiele
  U7 nur Freundschaftsspiele
2015/2016 1.Mannschaft Verbandsliga
Landespokal
Freundschaftsspiel
Jan Lindemann (Co-Trainer) (ab 01.07.2015)
Heiko Wiesegart (ab 01.07.2015)
Dennis Kögel (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2015)
Burkhard Müller (Betreuer)
Rudi Dietze (Betreuer)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Freundschaftsspiel
Stefan Neuberg
Christoph Springer (Co-Trainer)
Burkhard Müller (Betreuer)
Rudi Dietze (Betreuer)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  U17 Landespokal
Verbandsliga
Freundschaftsspiel
Kreispokal
Kersten Niemitz (ab 01.07.2015)
Hendrik Schnee (ab 01.07.2015)
Alexander Ehle (ab 01.12.2014)
  U15 Landespokal
Verbandsliga
Freundschaftsspiel
Kreispokal
Christoph Springer
Frank Lorenz
  U13 Landespokal
Talenteliga Süd
Freundschaftsspiel
Kreispokal
TL Platzierungsrunde
Philipp Scopp
Carsten Becker
  U13 II Kreispokal
Landesliga Staffel 3
Kerstin Schendzielorz
Thomas Günther
Hendrick van Bentum (Betreuer)
  U13 III Kreisliga WB
Kreispokal
Platzierungsrunde 1
Christian Hünl
Klaus Uthmann
  U11 Kreisliga Nord
Kreispokal
Meisterrunde
Dirk Naundorf (Betreuer)
Kai Roether
  U11 II Kreisliga Nord
Kreispokal
Platzierungsrunde
Jörg Irion
Oliver Kuhnert (Co-Trainer)
Kaj von Zansen (Mannschaftsleiter)
  U9 Kreisliga
Kreispokal
Jonny Karaschewski (Co-Trainer)
Tino Felsmann
Tom Polaszek
  U7 nur Freundschaftsspiele Christian Hünl (Betreuer)
Andreas Lange
2014/2015 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Uwe Ferl (ab 01.01.2008)
Olaf Assmann (Co-Trainer) (ab 01.01.2008)
René Koslowski (Torwarttrainer) (ab 01.01.2008)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Stefan Neuberg
Dietmar Hüller
Christoph Springer (Torwarttrainer)
Burkhard Müller (Betreuer)
  U19 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Maximilian Arlt
Sebastian Töpfer (Co-Trainer)
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Kreispokal
Tobias Klier
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Kreispokal
Christoph Springer
Frank Lorenz
  U13 Landesliga Staffel 3
Talentliga St. B
Carsten Becker
Philipp Scopp
  U13 II Kreisliga WB Carsten Becker (Betreuer)
Kerstin Schendzielorz
Thomas Günther
  U13 III Kreisliga WB
Platzierungsrunde
Klaus Uthmann
  U11 Kreisliga WB
Meisterrunde
Christian Hünl
Kai Roether
  U11 II Kreisliga Wittenberg Nord
Platzierungsrunde
Christian Hünl
  U9 Kreisliga WB
Kreispokal
Jörg Irion
Kaj von Zansen (Mannschaftsleiter)
  U9 II Kreisliga WB
Kreispokal
Tim Körnig
  U7 nur Freundschaftsspiele Joachim Golly
Frank Wießner
Tino Felsmann (ab 01.07.2014)
2013/2014 1.Mannschaft Oberliga NO-Süd
Landespokal
Uwe Ferl (ab 01.01.2008)
Olaf Assmann (Co-Trainer) (ab 01.01.2008)
Dietmar Hüller (Mannschaftsleiter)
René Koslowski (Torwarttrainer)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Stefan Neuberg
Christoph Springer (Co-Trainer)
Burkhard Müller (Mannschaftsleiter)
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
Kreispokal
Lars Irmer
  Alte Herren nur Freundschaftsspiele
  Traditionsmannschaft nur Freundschaftsspiele
  U19 Verbandsliga Staffel Nord
Landespokal
Carsten Becker
Kaj von Zansen (Betreuer)
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Tobias Klier (ab 01.07.2003)
Thomas Alt (ab 01.07.2013)
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt Christoph Springer
Frank Lorenz
  U13 Landesliga Staffel 3
Landespokal
Klaus Uthmann
Marco Töpfer
  U13 II Kreisliga WB
Kreispokal
Kerstin Schendzielorz
Philipp Scopp
  U13 III Kreisliga WB
Kreispokal
Lars Irmer
  U11 Staffel Süd Thomas Günther
  U11 II Staffel Süd Kai Roether
  U9 Kreisliga Staffel Nord Joachim Golly
  U9 II Kreisliga Staffel Nord Christian Hünl
Tim Körnig
  U7 nur Freundschaftsspiele Frank Wießner
Kaj von Zansen (Betreuer)
Jörg Irion
2012/2013 1.Mannschaft Oberliga NO-Süd
Landespokal
Uwe Ferl (ab 01.01.2008)
Olaf Assmann (Co-Trainer) (ab 01.01.2008)
René Koslowski (Torwarttrainer) (ab 01.07.2011)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Stefan Neuberg
Christoph Springer (Co-Trainer)
Burkhard Müller (Betreuer)
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
Kreispokal
  Alte Herren nur Freundschaftsspiele
  Traditionsmannschaft nur Freundschaftsspiele
  U19 Verbandsliga Staffel Nord
Landespokal
Platzierungsrunde
Carsten Becker
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Frank Lorenz
Christoph Springer
  U15 II Kreisliga
  U13 Landesliga Staffel 3
Landespokal
  U13 II Kreisliga WB
Kreispokal
  U11 Staffel Süd
Kreispokal
Meisterrunde
  U11 II Staffel Süd
Kreispokal
Platzierungsrunde
  U9 Kreisliga Staffel Nord
Kreispokal
Platzierungsrunde
  U9 II Kreisliga Staffel Süd
Kreispokal
Platzierungsrunde
Christian Hünl
  U7 nur Freundschaftsspiele
2011/2012 1.Mannschaft Oberliga NO-Süd
Landespokal
Uwe Ferl (ab 01.01.2008)
Olaf Assmann (Co-Trainer) (ab 01.01.2008)
René Koslowski (Co-Trainer) (ab 01.07.2011)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Dietmar Hüller (ab 01.07.2008)
Stefan Neuberg (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
Kreispokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Traditionsmannschaft Freundschaftsspiele
  U19 Verbandsliga Sachsen/Anhalt Carsten Becker (ab 01.07.2011)
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt Christoph Springer (ab 01.07.2004)
Frank Lorenz (ab 01.07.2002)
  U13 Landesliga Staffel 3
  U13 II Kreisliga WB Philipp Scopp (ab 01.07.2010)
Kerstin Schendzielorz (ab 01.07.2010)
  U11 Staffel Süd
  U11 II Staffel Nord
  U9 Kreisliga WB Joachim Golly (ab 01.07.2002)
  U7 Freundschaftsspiele Kai Roether (ab 01.07.2010)
Karsten Cornelius (ab 01.07.2011)
2010/2011 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Uwe Ferl (ab 01.01.2008)
Olaf Assmann (Co-Trainer) (ab 01.01.2008)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Dietmar Hüller (ab 01.07.2008)
Stefan Neuberg (Co-Trainer) (ab 01.07.2009)
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
Kreispokal
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Traditionsmannschaft Freundschaftsspiele Werner Geyer (Betreuer) (ab 01.07.2007)
Peter Große (ab 01.07.2010)
Frank Scholz (ab 01.07.2010)
Klaus Schwagerick (Betreuer) (ab 01.07.2005)
  U19 Verbandsliga Sachsen/Anhalt Andreas Thöner (ab 01.07.2010)
Ronny Zegarek (ab 01.07.2009)
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Tobias Klier (ab 01.07.2006)
Tobias Keil (ab 01.07.2010)
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt Frank Lorenz
Christoph Springer
  U15 II Kreisliga
  U13 Landesliga Staffel 3 Marco Töpfer (ab 01.07.2002)
Klaus Uthmann
  U13 II Kreisliga WB Philipp Scopp
  U11 Kreisliga WB
Relegation (Aufstieg)
Thomas Günther
Marcus Müller
  U11 II Kreisliga WB
Meisterrunde
Steve Trollmann (ab 01.07.2010)
Oliver Richter
  U9 Kreisliga WB
Meisterrunde
Joachim Golly
Ladislav Stefke
  U7 Freundschaftsspiele Carsten Becker (ab 01.07.2009)
Christian Hünl
2009/2010 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Uwe Ferl (ab 01.01.2008)
Olaf Assmann (Co-Trainer) (ab 01.01.2008)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 5
Kreispokal
Stefan Neuberg (Co-Trainer) (ab 01.07.2008)
Dietmar Hüller (ab 01.07.2008)
Carsten Eckert (Co-Trainer) (ab 01.07.2009)
Burkhard Müller (Betreuer) (ab 01.01.2002)
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
Kreispokal
Maik Hergert (ab 01.07.2009)
  Alte Herren Freundschaftsspiele
  Traditionsmannschaft Freundschaftsspiele
  U19 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Tobias Klier
Frank Scholz (ab 01.10.2009)
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Christoph Springer
Frank Lorenz
  U13 Landesliga Staffel 3
Meisterrunde
Landespokal
Marco Töpfer
Klaus Uthmann (ab 01.07.2003)
  U13 II Kreisliga WB
Kreispokal
Thomas Günther
  U13 III Kreisliga WB
Kreispokal
Philipp Scopp
  U11 Kreisliga WB Kerstin Schendzielorz (ab 01.07.2007)
  U11 II Kreisliga WB
Kreispokal
Kersten Niemitz
Raik Stepputtis (ab 01.07.2003)
  U9 Kreisliga WB
Kreispokal
Ladislav Stefke (Co-Trainer)
Joachim Golly (ab 01.01.2003)
  U7 Freundschaftsspiele Carsten Becker
2008/2009 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
  2.Mannschaft Landesliga Staffel Mitte
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
2007/2008 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt Bodo Schulz (01.07.2006 bis 09.01.2008)
  2.Mannschaft Landesliga Staffel Mitte
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
  U19 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
  U17 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
  U15 Verbandsliga Sachsen/Anhalt
  U13 Landesliga Staffel 3
  U13 II Kreisliga WB
  U11 Kreisliga WB
  U9 Kreisliga WB
2006/2007 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt Bodo Schulz (Co-Trainer) (ab 01.07.2006)
  2.Mannschaft Landesklasse Staffel 7
  3.Mannschaft Kreisoberliga WB
2005/2006 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
  2.Mannschaft Landesliga Staffel Mitte
2004/2005 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
2003/2004 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt Karl-Heinz 'Charly' Dilling (Co-Trainer)
2002/2003 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt Dietmar Hüller
Karl-Heinz 'Charly' Dilling (Co-Trainer)
2001/2002 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt Dietmar Hüller (ab 01.07.2000)
2000/2001 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
1999/2000 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt Jouri Shomlin (01.07.1999 bis 30.06.2000)
1998/1999 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
1997/1998 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal
Erich Köhler (01.07.1995 bis 25.06.2000)
1996/1997 1.Mannschaft Landesliga Staffel Mitte
Landespokal
1995/1996 1.Mannschaft Verbandsliga Sachsen/Anhalt
Landespokal





... lade Modul ...