2.Mannschaft : Kreisoberliga WB
Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SG Lebien/Annaburg (N) | 3 | 3 | 0 | 0 | 15 | : | 0 | +15 | 9 | ||||||
2. | B/W Nudersdorf | 3 | 2 | 1 | 0 | 7 | : | 2 | +5 | 7 | ||||||
3. | SV Eintracht Elster II (N) | 2 | 2 | 0 | 0 | 10 | : | 3 | +7 | 6 | ||||||
4. | SV Seegrehna | 3 | 2 | 0 | 1 | 7 | : | 6 | +1 | 6 | ||||||
5. | Grün-Weiß Pretzsch | 3 | 2 | 0 | 1 | 5 | : | 5 | +0 | 6 | ||||||
6. | VfB Gräfenhainichen II (N) | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | : | 3 | +2 | 5 | ||||||
7. | Allemannia Jessen II | 2 | 1 | 1 | 0 | 3 | : | 2 | +1 | 4 | ||||||
8. | SV Reinsdorf | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | : | 5 | -1 | 4 | ||||||
9. | VfB 1921 Zahna | 3 | 1 | 1 | 1 | 7 | : | 9 | -2 | 4 | ||||||
10. | FC G-W Piesteritz II (A) | 2 | 1 | 0 | 1 | 6 | : | 2 | +4 | 3 | ||||||
11. | SV Grün-Weiß Linda | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | : | 7 | -2 | 3 | ||||||
12. | SV Grün-Weiß Wörlitz | 3 | 1 | 0 | 2 | 5 | : | 8 | -3 | 3 | ||||||
13. | SG Dabrun/Rackith | 3 | 0 | 0 | 3 | 1 | : | 9 | -8 | 0 | ||||||
14. | Klödener SV | 3 | 0 | 0 | 3 | 3 | : | 12 | -9 | 0 | ||||||
15. | R/W Bad Schmiedeberg | 3 | 0 | 0 | 3 | 2 | : | 12 | -10 | 0 |
3. Spieltag | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa, 02.09.2023 11:30 | FC G-W Piesteritz IIPiesteritz II | : | B/W NudersdorfNudersdorf | 1 : 2 | |||
Sa, 02.09.2023 12:30 | SV Eintracht Elster IIEintr.Elster II | : | Klödener SV | 6 : 3 | |||
Sa, 02.09.2023 12:30 | VfB Gräfenhainichen IIVfB GHC II | : | VfB 1921 ZahnaVfB Zahna | 1 : 1 | |||
Sa, 02.09.2023 15:00 | R/W Bad SchmiedebergFSV R/W | : | SG Lebien/AnnaburgLebien/Annab | 0 : 3 | |||
Sa, 02.09.2023 15:00 | SV Grün-Weiß LindaG/W Linda | : | SG Dabrun/RackithDab/Rack | 3 : 0 | |||
So, 03.09.2023 14:00 | Grün-Weiß PretzschG/W Pretzsch | : | SV Grün-Weiß WörlitzG/W Wörlitz | 4 : 1 | |||
So, 03.09.2023 14:00 | SV Seegrehna | : | SV Reinsdorf | 3 : 0 | |||
Allemannia Jessen II ist spielfrei | |||||||
4. Spieltag | |||||||
Fr, 15.09.2023 18:30 | SV Grün-Weiß WörlitzG/W Wörlitz | : | FC G-W Piesteritz IIPiesteritz II | 2 : 3 | |||
Sa, 16.09.2023 15:00 | SG Dabrun/RackithDab/Rack | : | SV Seegrehna | 0 : 2 | |||
Sa, 16.09.2023 15:00 | SV Reinsdorf | : | SG Lebien/AnnaburgLebien/Annab | 1 : 3 | |||
Sa, 16.09.2023 15:00 | R/W Bad SchmiedebergFSV R/W | : | VfB Gräfenhainichen IIVfB GHC II | 0 : 0 | |||
So, 17.09.2023 14:00 | B/W NudersdorfNudersdorf | : | SV Eintracht Elster IIEintr.Elster II | 2 : 1 | |||
So, 17.09.2023 14:00 | Klödener SV | : | Allemannia Jessen IIJessen II | 1 : 2 | |||
So, 17.09.2023 14:00 | VfB 1921 ZahnaVfB Zahna | : | Grün-Weiß PretzschG/W Pretzsch | 0 : 0 | |||
SV Grün-Weiß Linda ist spielfrei |