2.Mannschaft : Kreisoberliga WB
Sp | S | U | N | Tore | Diff | Pkt | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | SV Seegrehna | 13 | 10 | 2 | 1 | 39 | : | 10 | +29 | 32 | ||||||
2. | SG Lebien/Annaburg (N) | 13 | 10 | 1 | 2 | 39 | : | 11 | +28 | 31 | ||||||
3. | VfB Gräfenhainichen II (N) | 13 | 7 | 4 | 2 | 22 | : | 15 | +7 | 25 | ||||||
4. | Allemannia Jessen II | 14 | 7 | 4 | 3 | 24 | : | 21 | +3 | 25 | ||||||
5. | SV Eintracht Elster II (N) | 14 | 7 | 3 | 4 | 34 | : | 20 | +14 | 24 | ||||||
6. | SV Reinsdorf | 14 | 7 | 2 | 5 | 33 | : | 28 | +5 | 23 | ||||||
7. | FC G-W Piesteritz II (A) | 12 | 6 | 1 | 5 | 34 | : | 25 | +9 | 19 | ||||||
8. | B/W Nudersdorf | 13 | 5 | 3 | 5 | 23 | : | 21 | +2 | 18 | ||||||
9. | SV Grün-Weiß Linda | 14 | 5 | 3 | 6 | 24 | : | 28 | -4 | 18 | ||||||
10. | Grün-Weiß Pretzsch | 14 | 4 | 2 | 8 | 20 | : | 31 | -11 | 14 | ||||||
11. | VfB 1921 Zahna | 13 | 3 | 4 | 6 | 20 | : | 26 | -6 | 13 | ||||||
12. | SV Grün-Weiß Wörlitz | 12 | 4 | 1 | 7 | 22 | : | 29 | -7 | 13 | ||||||
13. | SG Dabrun/Rackith | 13 | 4 | 0 | 9 | 18 | : | 28 | -10 | 12 | ||||||
14. | Klödener SV | 12 | 2 | 0 | 10 | 13 | : | 41 | -28 | 6 | ||||||
15. | R/W Bad Schmiedeberg | 12 | 1 | 2 | 9 | 8 | : | 39 | -31 | 5 |
15. Spieltag | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Fr, 08.12.2023 18:30 | SV Grün-Weiß WörlitzG/W Wörlitz | : | VfB 1921 ZahnaVfB Zahna | ||||
Sa, 09.12.2023 13:00 | B/W NudersdorfNudersdorf | : | R/W Bad SchmiedebergFSV R/W | ||||
Sa, 09.12.2023 13:00 | FC G-W Piesteritz IIPiesteritz II | : | SG Dabrun/RackithDab/Rack | ||||
Sa, 09.12.2023 13:00 | SV Reinsdorf | : | SV Eintracht Elster IIEintr.Elster II | 1 : 1 | |||
Sa, 09.12.2023 13:00 | SV Seegrehna | : | Allemannia Jessen IIJessen II | 3 : 0 | |||
Sa, 09.12.2023 13:00 | SV Grün-Weiß LindaG/W Linda | : | SG Lebien/AnnaburgLebien/Annab | 1 : 4 | |||
So, 10.12.2023 13:00 | Klödener SV | : | VfB Gräfenhainichen IIVfB GHC II | ||||
Grün-Weiß Pretzsch ist spielfrei | |||||||
16. Spieltag | |||||||
Sa, 24.02.2024 14:00 | SV Reinsdorf | : | Allemannia Jessen IIJessen II | ||||
Sa, 24.02.2024 14:00 | VfB 1921 ZahnaVfB Zahna | : | SG Lebien/AnnaburgLebien/Annab | ||||
Sa, 24.02.2024 14:00 | SG Dabrun/RackithDab/Rack | : | SV Eintracht Elster IIEintr.Elster II | 1 : 0 | |||
Sa, 24.02.2024 14:00 | B/W NudersdorfNudersdorf | : | VfB Gräfenhainichen IIVfB GHC II | 4 : 0 | |||
Sa, 24.02.2024 14:00 | SV Seegrehna | : | SV Grün-Weiß LindaG/W Linda | 7 : 0 | |||
So, 25.02.2024 14:00 | Klödener SV | : | Grün-Weiß PretzschG/W Pretzsch | 3 : 1 | |||
So, 25.02.2024 14:00 | R/W Bad SchmiedebergFSV R/W | : | SV Grün-Weiß WörlitzG/W Wörlitz | 1 : 2 | |||
FC G-W Piesteritz II ist spielfrei |